Potsdam-Mittelmark. Ein spannendes Kopf-an-Kopf-Rennen haben sich die Kandidaten der CDU, SPD und AfD um die insgesamt 65 Sitze im Kreistag geliefert. Em Ende gewinnt die CDU mit 25,2 Prozent mit Abstand die meisten Stimmen. Dahinter die AfD mit 19,2 und die SPD mit 18,8 Prozent stimmen. Die Grünen erhalten 11,2, BVB/Freie Wähler 10,2 und die Linke 6,9 Prozent. Es folgen FDP mit 4,6 und Piraten mit 2,4 Prozent. Die IG Havel erhält 1,1 Prozent.
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Noch in der Nacht standen damit auch die gewählten Kandidatinnen und Kandidaten für den Kreistag fest. Ob sie am Ende allerdings auch im Kreistag sitzen werden, bleibt abzuwarten. Erfahrungsgemäß nehmen nicht alle Kandidaten die Wahl auch an. In etlichen Kommunen haben auch die Bürgermeisterinnen und Bürgermeister kandidiert – wohlwissend, dass sie die Wahl nicht annehmen werden, da sie sonst ihren Bürgermeister-Potsdam aufgeben müssten. Die Bürgermeisterin von Nuthetal Ute Hustig (Linke) ist nicht abgetreten. Sie sagte gegenüber der MAZ: „Ich trete nicht an, weil ich als Bürgermeisterin das Mandat nicht annehmen könnte.“
Diese Kandidaten sind in den Kreistag Potsdam-Mittelmark gewählt
CDU: Dirk Krumeich (Wahlkreis 1), Kathrin Heilmann (Wahlkreis 1), Mirna Richel (Wahlkreis 1), Jens Schreinicke (Wahlkreis 2), Richard Kiekebusch (Wahlkreis 2), Wolfgang Brenneis (Wahlkreis 2), Christian Große (Wahlkreis 3), Manuela Saß (Wahlkreis 3), Kerstin Hoppe (Wahlkreis 3), Reth Kalsow (Wahlkreis 4), Kevin Bolz (Wahlkreis 4), Sabine Haug (Wahlkreis 4), Anja Schmollack (Wahlkreis 5), Michael Knape (Wahlkreis 5)
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
SPD: Thomas Schmidt (Wahlkreis 1),Claudia Eller-Funke (Wahlkreis 1), Michael Grubert (Wahlkreis 1), Dietmar Otto (Wahlkreis 2), Tina Dehn (Wahlkreis 2), Anika Lorentz (Wahlkreis 3), Kathrin Freundner (Wahlkreis 3), Udo Wernitz (Wahlkreis 4), Günter Baaske (Wahlkreis 5), Melanie Balzer (Wahlkreis 5)
FDP: Hans-Peter Goetz (Wahlkreis 1), Axel Lipinski-Mießner (Wahlkreis 2), Barbara Neikes (Wahlkreis 3)
Grüne/Bündnis 90: Alexandra Pichl (Wahlkreis 1), Christina von Thaler (Wahlkreis 1), Myriam Krawczyk (Wahlkreis 2), Hardy Schulz (Wahlkreis 2), Irene Mohr (Wahlkreis 3), Burkhard Kroll (Wahlkreis 5)
Piraten/Tierschutz PM: Klaus Frank Andreas Schramm (Wahlkreis 2)
IG Havel: Dennis Damradt (Wahlkreis 4)
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Die Linke: Klaus-Jürgen Warnick (Wahlkreis 1), Gabriela Schrader (Wahlkreis 2), Timo Ritter (Wahlkreis 3), Astrit Bärbel Christel Rabinowitsch (Wahlkreis 5)
BVB/Freie Wähler: Dr. Andreas Wolf (Wahlkreis 1), Bernd Albers (Wahlkreis 2), Ruth Bartels (Wahlkreis 2), Uwe Brückner (Wahlkreis 4), Michael Müller (Wahlkreis 5)
AfD: Ellen Behnke (Wahlkreis 1), Olaf Schultz (Wahlkreis 1), Peer Dorow (Wahlkreis 2), Sabine Lieb (Wahlkreis 2), Marlon Deter (Wahlkreis 3), Claudia Hoffmann (Wahlkreis 3), Falk Deuter (Wahlkreis 4), Lars Hünich (Wahlkreis 4), Nico Fritsche (Wahlkreis 4), Frank Schulze (Wahlkreis 5), Udo Deichmann (Wahlkreis 5)
Fünf Wahlkreise in Potsdam-Mittelmark: Diese Kandidaten wollten in den Kreistag
Gewählt wurde der Kreistag in Potsdam Mittelmarkt in fünf Wahlkreisen – in jedem Wahlkreis traten eigene Kandiaten an. Welche Orte zu welchem Wahlkreis zählen – und welche Kandidaten dort angetreten sind, lesen Sie hier:
Die fünf Wahlkreise umfassen dabei die folgenden Städte und Gemeinden sowie Ämter:
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Wahlkreis 1 – Gemeinde Kleinmachnow und Stadt Teltow,
Wahlkreis 2 – Stadt Beelitz und Gemeinden Michendorf, Nuthetal und Stahnsdorf,
Wahlkreis 3 – Gemeinden Schwielowsee, Seddiner See und Stadt Werder (Havel),
Wahlkreis 4 – Amt Beetzsee, Gemeinden Groß Kreutz (Havel) und Kloster Lehnin sowie Ämter Wusterwitz und Ziesar,
Wahlkreis 5 – Stadt Bad Belzig, Ämter Brück und Niemegk, Stadt Treuenbritzen und Gemeinde Wiesenburg/Mark.
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dirk Krumeich, Geburtsjahr 1961, Ausbilder, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Mirna Richel,1972, Angestellte, Kleinmachnow
3. Ronny Bereczki,1979, Veranstaltungskaufmann, Teltow
4. Nicolas Bostan, 2001, wissenschaftliche Mitarbeiter, Teltow
5. Kathrin Heilmann,1967, Beamtin/Lehrerin, Kleinmachnow
6. Angelika Scheib, 1965, Architektin, Kleinmachnow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
7. Ulrich Witzig, 1967, Angestellter, Teltow
8. Carolin Hilker-Möll, 1958, Redaktionsleiterin, Kleinmachnow
9. André Freymuth, 1983, Wirtschaftsinformatiker, Teltow
10. Tobias Schulz, 1966, Richter, Kleinmachnow
11. Silvio Habel, 1975, Informatiker, Teltow
12. Volker Flohr, 1978, Angestellter, Kleinmachnow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
13. Sebastian Michael Kregielski, 2003, Student, Teltow
14. Gisela Grabowski, 1961, Rentnerin, Kleinmachnow
15. André Hartung, 1977, Unternehmensberater, Teltow
16. Dr. Uda Bastians-Osthaus, 1972, Beigeordnete, Kleinmachnow
Lesen Sie auch
- Alle Nachrichten aus Potsdam-Mittelmark
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Claudia Eller-Funke, 1968, Referatsleiterin, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Volker Brinkhoff, 1961, Richter, Kleinmachnow
3. Laura Adebahr, 1990, Referentin, Teltow
4. Sebastian Rüter, 1976, Mitglied des Landtages, Teltow
5. Silke Medczinski, 1987, Beratungsstellenleiterin, Kleinmachnow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Sören Kosanke, 1977, Geschäftsführer, Teltow
7. Friederike Lina Linke, 1984, Büroleiterin im Bundestag,Kleinmachnow
8. Jonas Roß, 2000, Erzieher, Kleinmachnow
9. Svenja Kraus, 1975 Bundesgeschäftsführerin, Teltow
10. Martin Lenz, 1959, Lehrer, Teltow
11. Annette Gläsel, 1976, Bankkauffrau, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
12. Florian Weidl, 1969, Rechtsanwalt, Kleinmachnow
13. Nicole Roß, 1974 Kinderkrankenschwester, Kleinmachnow
14. Michael Grubert, 1959, Bürgermeister, Kleinmachnow
15. Martina Dettke, 1963, Augenoptikermeisterin, Kleinmachnow
16. Thomas Schmidt, 1961, Bürgermeister, Teltow
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Alexandra Pichl, 1978, Kommunikationsberaterin, Kleinmachnow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Max Steinacker, 1958, Ruheständler, Kleinmachnow
3. Andrea Schwarzkopf, 1957, selbstständig, Kleinmachnow
4. Henry Liebrenz, 1965, Polizeibeamter, Kleinmachnow
5. Christina von Thaler, 1984, Pädagoge - MA, Familienzentrum, Teltow
6. Vincent Suchardt, 1998, IT-Administrator, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
7. Eva Arras, 1975, Digitale Transformation – Managerin, Kleinmachnow
8. Frederik Hahn, 1991, Physiker, Kleinmachnow
9. Sebastian Pfistner, 1963, Richter, Kleinmachnow
10. Klaus Lübke, 1952, Rechtsanwalt, Teltow
11. Jörg Rieche, 1965, IT-Dienstleister, Teltow
12. Joachim Strieben, 1957, Sozialarbeiter, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
13. Markus Schlaab, 1977, Jurist Teltow
14. Klaus Drewitz, 1972, Buchhalter Teltow
15. Detlef Fiehler, 1961, Bankkaufmann, Kleinmachnow
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Ellen Behnke, 1981, Augenoptikermeister, Teltow
2. Enrico Rudolph, 1969, Rentner, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Olaf Schultz, 1967, Referent Bundestag, Kleinmachnow
4. Ulrike Walter, 1970, Prüfingenieur, Kleinmachnow
5. Ben Schweizer, 1970, selbstständig, Kleinmachnow
6. Martina Zimmer, 1956, Medizinisch-Technische-Assistentin, Teltow
7. André Finkewitz, 1977, Elektriker, Teltow
8. Ina Stegmann, 1956, Rentner, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Klaus-Jürgen Warnick, 1952, Rundfunkmechaniker, Kleinmachnow
2. Anne von Törne, 1963, Praxismanagerin, Teltow
3. Barbara Christiane Schlesinger, 1958, Architektin, Kleinmachnow
4. Simon Behling, 1996, Student, Teltow
5. Christoph Jantč, 1988, Mediengestalter, Kleinmachnow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dr. Andreas Wolf, 1961, selbstständig, Teltow
2. Knut Knapowski, 1958, Versicherungskaufmann, Teltow
3. Christina Meinik, 1967, Lehrerin, Teltow
4. Torsten Klietsch, 1969, Ingenieur, Teltow
5. Pascal Blonski, 1999, Medientechnologe, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Rosita Müller, 1940, Lehrerin, Kleinmachnow
7. Cecilia Schüler, 1986, Beamtin, Niemegk
8. Paul Schmidt, 1989, Mediengestalter, Werder (Havel)
9. Fritjoff Pabst, 1997, Student, Seddiner See
10. Knut Kleemann, 1972, Dachdeckermeister, Kleinmachnow
11. Nicole Groß, 1979, Umschülerin, Seddiner See
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
12. René Kirchhof, 1979, Beamter, Seddiner See
13. Robert Maschewski, 1958, selbstständig, Kleinmachnow
14. Dr. Stefanie Schinkel, 1978, Referentin, Seddiner See
15. Ralf Simmes, 1961, Bundesbeamter, Seddiner See
16. André Biermann, 1982, Vermessungstechniker, Seddiner See
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Hans-Peter Goetz, 1961, Rechtsanwalt, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Ronald Priebe, 1966, Geschäftsführer, Kleinmachnow
3. Pascal Backhaus, 1990, Polizeivollzugsbeamter, Kleinmachnow
4. Detlef Kolbe, 1961, KFZ-Mechaniker, Teltow
5. Siegfried Grauwinkel, 1944, Rentner, Kleinmachnow
6. Doreen Bartsch, 1973, Steuerfachangestellte, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
7. Uta Hühn, 1970, Richterin am Sozialgericht, Kleinmachnow
8. Rocco Weyers, 1982, Vorstand, Teltow
9. Dr. Wolf Osthaus, 1971, Unternehmensjurist, Kleinmachnow
10. Norbert Gölitzer, 1944, Rentner, Teltow
11. Dr. Bernd von Nieding, 1963, Rechtsanwalt und Notar, Kleinmachnow
12. Wolfhard Schröder, 1956, Rentner, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
13. Matthias Mielimonka, 1967, Soldat, Kleinmachnow
14. Oliver Dohnke, 1961, Diplom-Ingenieur, Teltow
15. Wilhelm Werth, 1963, Rechtsanwalt, Teltow
16. Mirko Schlossarczyk, 1978, Energieökonom, Teltow
Piraten, Tierschutz Potsdam-Mittelmark-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Jeannette Jaqueline Paech, 1967, Sterbebegleiterin, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Wolfgang Brenneis, Geburtsjahr 1962, Jurist, Stahnsdorf
2. Jens Schreinicke, 1972, Landwirt, Michendorf
3. Jutta Renate Bellin, 1954, Rentnerin, Beelitz
4. Josef Jakobs, 1967, Gärtner, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Julius Friedrich Däumer, 1998, Student, Stahnsdorf
6. Christian Braune, 1996, Landwirt, Nuthetal
7. Dirk Jankowski, 1971 Soldat/Referent BMVG, Stahnsdorf
8. Jörg Heise, 1983, Medizintechnik, Michendorf
9. Ines Schröder-Blohm, 1972, Krankenschwester, Stahnsdorf
10. Franz Richard Kiekebusch, 1995, Referent/Politikwissenschaftler, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
11. Alexander Schweda, 1996, Geschäftsführer, Stahnsdorf
12. Peter Weiß, 1944, Ingenieur, Stahnsdorf
13. Mario Wagner, 1980, selbstständig, Beelitz
14. Dr. Christoph Löwer, 1969, Beigeordneter, Stahnsdorf
15. Marion Waltraud Erna Baltzer, 1960, Hausfrau, Michendorf
16. Gregory Gosciniak, 2001, Pressesprecher, Michendorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dietmar Otto, 1961, Jurist, Stahnsdorf
2. Tina Dehn, 1989, Pflegefachkraft, Fichtenwalde
3. Dr. Bernd Karsten Tischer, 1974, Virologe, Michendorf
4. Susanne Maria Köhler, 1962, Beamtin im Ruhestand, Stahnsdorf
5. Dr. Frank-Walter Hülsenbeck, 1961, Rechtsanwalt, Nuthetal
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Dr. Andrea Heiser-Reichert, 1960, Lehrerin, Michendorf
7. Dr. Hans Joachim Müller, 1950, Geophysiker, Beelitz-Reesdorf
8. Kerstin Völckers-Maak, 1982, Arbeitspsychologin, Stahnsdorf
9. Detlef Baer, 1955, Gewerkschaftssekretär a.D., Michendorf
10. Dr. Sandra Erlach, 1961, Berater, Michendorf
11. Frank Schütze, 1987, Umweltingenieur, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
12. Hartwig Paulsen, 1957, Arbeitsingenieur, Michendorf
13. Prof. Tilmann Gabriel, 1954, Professor, Michendorf
14. Lukas Heinz Quint, 1997, Student, Stahnsdorf
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Myriam Krawczyk, 1983, Mutter/selbstständig, Beelitz
2. Hardy Schulz, 1981, Grundschullehrer, Michendorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Dr. Maike de Rose, 1976, Tierärztin, Nuthetal
4. Benjamin Perry, 1978, Koch/selbstständig, Stahnsdorf
5. Ulrike Wunderlich, 1975, Dipl. Agraringenieur, Michendorf
6. Robert Czadzeck, 1989, Fachkraft für Arbeitssicherheit, Michendorf
7. Kerstin Pahl, 1962, selbstständig, Beelitz-Buchholz
8. Dr. Gunnar Schilling, 1958, Medical Writer, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Irina Bothmann, 1962, Lehrerin, Stahnsdorf
10. Wissam Dib, 1976, Zahnarzt, Beelitz-Fichtenwalde
11. Susanne Dütz, 1963, IT-Beraterin, Michendorf
12. Volker Wiedersberg, 1969, Jurist, Michendorf
13. Petra van Drosten, 1970, Diplom-Geoökologin, Michendorf
14. Michael Sauer, 1980, Grundschullehrer, Michendorf-Wilhelmshorst
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
15. Marlene Zscherper, 1990, Referentin, Michendorf
16. Ingo Heymann, 1972, Diplom-Geoökologe, Michendorf
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Peer Dorow, 1973, IT-Engineer, Michendorf
2. Klaus Morian, 1963, Angestellter, Stahnsdorf
3. Sven Flessing, 1973, Referent, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
4. Sabine Lieb, 1963, Physiotherapeut, Stahnsdorf
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Gabriela Schrader, 1960, Sozialpädagogin, Beelitz
2. Dirk Bohn, 1978, Erzieher, Stahnsdorf
3. Harald Wolfgang Peter Mushack, 1954, Diplom-Mathematiker, Stahnsdorf
4. Michael Hustig, 1957, Rentner, Nuthetal
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Christian Wienert, 1980, Schulleiter, Michendorf
6 Norbert Engelke, 1982, Bankkaufmann, Michendorf
7 Kai Schultka, 1986, Doktorand Philologie, Stahnsdorf
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Ruth Barthels, 1960, Vizepräsidentin a.D., Stahnsdorf
2. Dr. Winfried Ludwig, 1952, Volkswirt, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Wolfgang Kroll, 1948, Rentner, Michendorf
4. Bernd Albers, 1968, Bürgermeister, Stahnsdorf
5. Rita Jakobs, 1952, Ruheständlerin, Beelitz
6. Reinhard Mirbach, 1968, Bürgermeister a.D., Michendorf
7. Karin Staacke, 1958, Diplom-Agraringenieurin, Stahnsdorf
8. Bernd Kaschubowski, 1955, Ruheständler, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Antonia Müller, 1998, Arbeitsvermittlerin, Michendorf
10. Karsten Jaenicke, 1975, Diplom-Betriebswirt (FH), Stahnsdorf
11. Gabriele-Birgit Ludwig, 1953, Ruheständlerin, Beelitz
12. Kay-Uwe Fleischmann, 1968, selbstständiger Kaufmann, Michendorf
13. Gerold Maelzer, 1964, Sozialarbeiter, Stahnsdorf
14. Hans-Peter Otto Jakobs, 1951, Ruheständler, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
15. Sebastian Schell, 1975, staatlich Geprüfter Pharmareferent, Beelitz
16. Dr. Rolf-Denis Kupsch, 1965, Fachbereichsleiter, Stahnsdorf
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Kay Zagrodnik, 1970, Diplom-Ingenieur, Stahnsdorf
2. Axel Lipinski-Mießner, 1977, Rechtsanwalt, Michendorf
3. Stephan Kleff, 1984, IT-Manager, Nuthetal
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
4. Hartwig Frankenhäuser, 1944, Uhrmachermeister, Beelitz
5. Julian Regenthal-Patzak, 1973, Geschäftsführer, Stahnsdorf
6. Dirk Noack, 1966, HLS-Installateur, Michendorf
7. Marius Müller-Böge, 1980, Politikwissenschaftler, Beelitz
8. Jakob Kümpel, 1996, Lehrer, Stahnsdorf
9. Michael Ruppin, 1972, Angestellter, Michendorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
10. Philipp Daniel, 2001, Kaufmann, Beelitz
11. Thomas Ehrich, 1969, Geschäftsführer, Stahnsdorf
12. Justin Harder, 1998, Unternehmensberater, Michendorf
13. Georg Lehrmann, 1952, Werbekaufmann i.R., Stahnsdorf
14. Günter Jentzsch, 1955, OSM, Michendorf
15. Melvin Stein, 2003, Student, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
16. Bernd A. Steinauer, 1943, Unternehmensberater, Michendorf
Piraten, Tierschutz Potsdam-Mittelmark-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Klaus Frank Andreas Schramm, 1962, Rechtsanwalt Werder
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Christian Große, Geburtsjahr 1977, Erster Beigeordneter, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Manuela Saß, 1965, Bürgermeisterin, Werder
3. Kerstin Hoppe, 1965, Bürgermeisterin, Schwielowsee
4. Matthias Schmieder, 1976, IT-Offizier/Berufssoldat, Schwielowsee
5. Hermann Bobka, 1948, Rentner, Werder
6. Oskar Wiesatzki, 2001, Student, Seddiner See
7. Christian Zube, 1973, Fachinformatiker, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
8. Klaus-Dieter Manfred Bartsch, 1958, Rentner, Werder
9. Willi Ludwig ,1951, Rentner, Schwielowsee
10. Karsten Gericke, 1975, Amtsdirektor, Schwielowsee
11. Dr. Jonas Schäler, 1990, Ministerialbeamter, Schwielowsee
12. Stephan Hübner, 1968, Landwirt, Werder
13. Carola Pauly, 1970, Diplom-Kauffrau, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
14. Jeanette Gottschalk, 1984, Sachbearbeiterin, Werder
15. Norbert Gleich, 1957, Pensionär, Werder
16. Jan Hammann, 1967, Arzt, Werder
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Anika Lorentz, 1982, Lehrkraft, Werder
2. Dirk Rausch, 1965, Feuerwehrmann, Schwielowsee-Caputh
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Kathrin Freundner, 1966, Schauspielerin/Autorin, Schwielowsee
4. Eckhard Bald, 1959, Volljurist, Seddiner See
5. Nadine Lilienthal, 1986, Lehrerin, Werder
6. Adam Wasiak, 1991, Zollbeamter, Werder
7. Johanna Seidel, 2004, Studentin, Werder
8. Marcus Paproth, 1987, Gärtner, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Jutta Bours-Wein, 1964, Staatsanwältin, Werder
10. Dr. Ralf Köhler, 1958, Limnologe, Werder
11. Ulrike Hegewald, 1981, Referatsleiterin, Werder
12. Dr. Joachim Ludwig, 1954, Professor i.R., Werder
13. Lydia Arndt, 1987, Gewerkschaftssekretärin, Werder
14. Henry Erwin Nowakowski, 1957, Rentner, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
15. Franziska Therese Lippert, 1982, Studienrätin, Werder
16. Robert Dambon, 1985, Geschäftsführer, Werder
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Irene Mohr, 1961, Architektin, Werder
2. Joachim Hilburg, 1965, Angestellter, Werder
3. Svenja Künstler, 1988, Angestellte, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
4. Christian Wessel, 1966, Wirtschaftsingenieur, Schwielowsee
5. Nadja Cirulies, 1968, Unternehmensberaterin, Schwielowsee
6. Karl Heuer, 1956, Rentner, Schwielowsee
7. Anne Wolff, 1984, Natur- und Umweltpädagogin, Schwielowsee
8. Christoph Bischoff-Everding, 1958, Arzt, Werder
9. Annedore Althausen, 1983, Umweltingenieurin, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
10. Georg Hartmann, 1971, Rechtsanwalt, Werder
11. Katharina Haacke, 1958, Kauffrau, Schwielowsee
12. Dirk Hünerson, 1967, Physiker, Schwielowsee
13. Petra Masurowski, 1978, Sachbearbeiterin, Schwielowsee
14. Markus Altmann, 1980, Ingenieur, Werder
15. Katharina Weber, 1965, Sozialberaterin, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
16. Manfred Lütkepohl, 1955, Diplom Forstingenieur, Werder
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Marlon Deter, 1973, Bankkaufmann, Werder
2. Claudia Hoffmann, 1971, Lehrerin, Werder
3. Frank Selicke, 1962, Angestellter, Werder
4. Kathrin Lütkenhues, 1967, ZFA, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Renate Selicke, 1956, Rentnerin ,Werder
6. Simone Czasch-Brankatschk, 1970, Kosmetikerin, Werder
7. Andreas Eichler, 1954, Rentner, Werder
8. Helmuth Schirmer, 1954, Rentner, Werder
9. Wolfgang Tränkner, 1956, Diplom-Ingenieur (FH), Werder
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Björn-Mirko Oesingmann, 1967, Eventmanager, Seddiner See
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Dr. Gabriele Doris Janke ,1956, Berufsschullehrerin, Werder
3. Heidrun Hintze, 1958, Diplom-Lehrerin, Schwielowsee
4. Timo Ritter, 1970, Polizeibeamter, Werder-Phöben
5. Stephan Blankenburg, 1969, Erzieher, Schwielowsee
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Roland Büchner, 1960, Pensionär, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Carina Simmes, 1977, Bürgermeisterin, Seddiner See
3. Carsten Mendling, 1962, Oberstleutnant a.D., Werder
4. Fred Witschel, 1964, Pensionär, Werder
5. Beatrice Kirchhof, 1978, Erziehungswissenschaftler M.A., Seddiner See
6. Matthias Fannrich, 1956, Rentner, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
7. Jan Wiesner, 1975, Polizeibeamter, Werder
8. Ralf Ellguth, 1974, Verwaltungsangestellter, Schwielowsee
9. Jürgen Wagler, 1980, Immobilienfachwirt, Seddiner See
10. Olaf Wolffgang, 1950, Rechtsanwalt, Notar a.D., Werder
11. Anika Hammermüller-Lau, 1982, Rentnerin, Seddiner See
12. Thomas Dallorso, 1957, Rentner, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
13. Dietmar Holz, 1961, Key-Accounter, Werder
14. Karsten Koch, 1973, Angestellter, Schwielowsee
15. Marcel Vortisch-Fourmont, 1991, Sachbearbeiter, Schwielowsee
16. Rainer Ziegelmann, 1963, Architekt, Werder
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Barbara Neikes, 1957, Bauingenieurin, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Ingolf Sucker, 1970, Ingenieur für Bauphysik, Werder
3. Daniel Schiffmann, 1970, Diplom-Kaufmann, Schwielowsee
4. Alexander Mey, 1990, Angestellter, Werder
5. Heiko Hüller, 1945, Diplom-Ingenieur/Rentner, Schwielowsee
6. Lennard Fabig, 2005, Student, Werder
7. Thomas Groß, 1961, Architekt, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
8. Ulrike Naumann, 1990, Juristin, Werder
9. Michael Boschke, 1974, Systemadministrator, Schwielowsee
10. Gerhard Opitz, 1935, Lehrer, Werder
11. Dr. Gerd Habermann, 1945, Publizist, Werder
12. Juri vom Endt, 1996, Marketingmanager, Werder
13. Günter Kopp, 1947, Diplom-Kaufmann, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
14. Burghard Stevens, 1973, Rechtsanwalt, Teltow
15. Robert Wilke, 1987, Angestellter, Teltow
16. Johannes König, 1991, Finanzberater, Teltow
Piraten, Tierschutz Potsdam-Mittelmark-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dieter Dörflinger, 1947, Rentner, Werder
2. Corinna Schramm, 1966, Verwaltungsangestellte, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Reth Kalsow, Geburtsjahr 1966, Bürgermeister, Groß Kreutz (Havel)
2. Sabine Haug, 1974, Rechtsanwältin, Ziesar
3. Kevin Bolz, 1992, Wirtschaftsingenieur, Kloster Lehnin
4. René Mertens, 1973, Diplom-Betriebswirt, Ziesar
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Martin Bertz, 1972, Verwaltungsfachangestellter, Kloster Lehnin
6. Carsten Muschol, 1976, IT-Dienstleister, Havelsee
7. Dr. Knut Große, 1955, Diplom-Veterinärmediziner, Görzke
8. Ronald Melchert, 1961, Fleischer, Wusterwitz
9. Christian Stein, 1957, Diplom-Forstingenieur, Havelsee
10. Pascal Janetzky, 1998, Industriemechaniker, Wusterwitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
11. Martin Murawski, 1976, Referent Finanzen, Groß Kreutz
12. Manfred Möritz, 1949, Rentner, Wusterwitz
13. Randy Matthies, 1978, Diplom-Verwaltungsökonom, Wenzlow
14. Mathias Schulze, 1978, Geschäftsführer, Wusterwitz
15. Jens-Peter Heider, 1965, Polizist, Havelsee
16. Franz Herbert Schäfer, 1959, Justizbeamter, Groß Kreutz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Udo Wernitz, 1968, Mitglied des Landtages, Kloster Lehnin
2. Constance Esch, 1990, Polizeivollzugsbeamtin, Kloster Lehnin
3. Dr. Manfred Geserick, 1948, Lehrer, Ziesar
4. Anne Baaske, 1973, Ass. jur., Bad Belzig
5. Ronald Hilsky, 1973, Kriminalbeamter, Kloster Lehnin-Grebs
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Steffen Dammann, 1974, Serviceingenieur, Kloster Lehnin
7. Andreas Wolf, 1977, Diplom-Informatiker, Beetzseeheide
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dr. Nicole Alexandra Stroncik, Geburtsjahr, 1968, Laborleiterin, Groß Keutz
2. Thomas Michel, 1963, Diplom-Geograph, Kloster Lehnin
3. Saskia Dittgen, 1968, Übersetzerin, Kloster Lehnin
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
4. Thomas Trütschler, 1970, Diplom Verwaltungswirt (FH), Groß Keutz
5. Melissa Lück, 1998, Lehrerin, Groß Keutz
6. Janosch Raßmann, 1987, Referent, Groß Keutz
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Lars Hünich, 1971, Maschinenanlagenmonteur, Borkwalde
2. Uwe Homm, 1958, Rentner, Havelsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Falk Deuter, 1969, Polizeibeamter a. D., Kloster Lehnin
4. Fred Schramm, 1967, Hausverwalter, Kloster Lehnin
5. Nico Fritsche, 1990, Angestellter, Rosenau
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Claudia Kirchhoff, 1963, Fremdsprachenkauffrau, Groß Kreutz
2. Bärbel Merx, 1958, Rentnerin, Bensdorf-Woltersdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Dr. Andreas Bernig, 1957, Pensionär, Kloster Lehnin
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Thomas Uwe Schulz, 1962, selbstständig, Roskow
2. Karin Britta Schneeweiß-Voigt, 1971, Schauspielerin, Kloster Lehnin
3. Uwe Brückner, 1962, Bürgermeister, Kloster Lehnin
4. Silvana Schille, 1972, Kundenbetreuerin, Kloster Lehnin
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Sven Wunderlich, 1960, Schornsteinfegermeister, Kloster Lehnin
6. Jürgen Engel, 1958, Diplom-Agraringenieur, Wusterwitz
7. Günter Rauhut, 1950, Rentner, Kloster Lehnin
8. Wolfgang Koßmehl, 1957, Diplom-Ingenieur (FH), Kloster Lehnin
9. Marco Abram, 1970, Tischlermeister, Kloster Lehnin
10. Klaus Wendler, 1963, Konstruktionsingenieur, Kloster Lehnin
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
11. Heiderose Gummert, 1964, Beamtin, Rosenau
12. Philipp Zielke, 1991, Metallbauer/selbstständig, Kloster Lehnin
13. Tino Knippel, 1989, Berufsfeuerwehrmann, Kloster Lehnin
14. Thomas Preuschoff, 1985, Leiter Kundendienst, Kloster Lehnin
15. Frank Schröder, 1975, Busfahrer, Kloster Lehnin
16. Mark Thurley, 1974, Angestellter, Kloster Lehnin
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dr. Simone Kraatz, 1979, Leiterin AZ, Havelsee
2. Matti Karstedt, 1996, Referent ,Groß Kreutz
3. Carsten Schwenke, 1981, Informatiker, Kloster Lehnin-Göhlsdorf
4. Luca Gauweiler, 1997, angestellter Eventmanager ,Stahnsdorf
5. Mario Daniel, 1973, Kaufmann, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Norbert Gutheins, 1958, im Ruhestand, Kleinmachnow
7. Florian Jahn, 1981, Accountmanager, Stahnsdorf
8. Maximilian Schubert, 2003, Student, Stahnsdorf
9. Knut Steinhäuser, 1976, Regierungsinspektor, Teltow
10. Olaf Zinne, 1982, Volljurist, Teltow
Interessengemeinschaft Havel, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Reinhard Keding, 1959, Rentner, Groß Kreutz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Frank Birkholz, 1972, Unternehmer, Groß Kreutz
3. Burghard Süring, 1953, Rentner, Groß Kreutz
4. Robert Plamann, 1988, Elektriker, Groß Kreutz
5. Dennis Damradt, 1972, Gastwirt, Groß Kreutz
6. David Bertz, 1987, Mitarbeiter Eingangskontrolle, Groß Kreutz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
7. Franziska Berger, 1989, Verwaltungsfachwirtin, Groß Kreutz
8. Christian Barm, 1986, LM Mechatroniker, Groß Kreutz
9. Christopher Ruppin, 1989, Baugeräteführer, Groß Kreutz
10. Klaus Habig, 1967, Tischlermeister, Groß Kreutz
11. Maria Reiche, 1978, Kita-Leiterin, Groß Kreutz
12. Florian Ahlburg, 1993, Fachadministrator, Groß Kreutz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
13. Ronald Nowakowski, 1962, Malermeister, Groß Kreutz
14. Katharina Friese, 1986, SB für Versicherungsschäden, Groß Kreutz
15. Doreen Höhne, 1985, Angestellte, Groß Kreutz
16. Angelika Bremert, 1959, Rentnerin, Groß Kreutz
Piraten, Tierschutz PM-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Andreas Thomas Klauner,1965, IT-Projektmanager i. R., Kloster Lehnin
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburgfür den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Anja Schmollack, Geburtsjahr 1981, Angestellte, Treuenbrietzen
2. Michael Niemczik, 1980, Kaufmann, Niemegk
3. Ottheiner Kleinerüschkamp, 1949, Rentner, Linthe
4. Mathias Gerhard Alfred Wandel, 1975, Agrartechniker, Bad Belzig
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Michael Knape,1970, Bürgermeister, Treuenbrietzen
6. Claudia Wricke, 1979, Sachbearbeiterin, Treuenbrietzen
7. Tobias Paul, 1990, Lehrer, Bad Belzig
8. Holger Meyer, 1959, Pilot, Borkheide
9. Sigrid Klink Martha, 1957, Medizinprodukte-Beraterin, Linthe
10. Mathias Ryll, 1985, Amtsdirektor, Brück
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
11. Volkmar Paul, 1964, Hotelier, Linthe
12. Andy Mielis, 1976, Malermeister, Bad Belzig
13. Nicole Burger, 1987, Berufssoldatin, Treuenbrietzen
14. Reinhard Benke, 1949, Landwirt, Planetal-Mörz
15. Jörg Sven Winkler, 1971, Kraftfahrer, Treuenbrietzen
16. Guido Jens Kohl, 1973, Beamter, Treuenbrietzen
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Günter Baaske, 1957, Lehrer, Bad Belzig
2. Melanie Balzer, 1982, Referentin, Linthe
3. Michael Klenke, Manfred 1973, Dr.-Ingenieur, Brück
4. Tino Bastian, 1980, Sachbearbeiter, Niemegk
5. Doreen Köhler, 1977, Polizeibeamtin, Brück
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Dirk Fröhlich, 1976, Selbstständig, Wiesenburg/Mark
7. Marina Illarionova, 1977, Managerin Außenwirtschaft, Brück
8. Hendrik Hänig, 1984, Feuerwehrmann, Bad Belzig
9. Frank Seibicke, 1972, Entwicklungsingenieur, Borkheide
10. Reyk Schulz, 1976, Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH), Niemegk
11. Gustav A. Horn, 1954, Wissensl. Direktor a.D., Bad Belzig
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
12. Paul Niepalla, 1985, Fachbereichsleiter, Borkwalde
13. Sven Schmidt, 1971, Notfallsanitäter, Bad Belzig
14. Dr. Ermyas Mulugeta, 1968, Umweltingenieur, Borkheide
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Ursula Schwill, 1965, Studiendekanin, Bad Belzig
2. Niklas Haustein, 1999, Verwaltungsinformatiker, Borkwalde
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Kerstin Baier, 1962, Geschäftsführerin, Brück
4. Burkhard Kroll, 1963, Arzt, Bad Belzig
5. Stephanie Wild, 1971, Biologin, Bad Belzig
6. Harald Lacher, 1969, Energieberater, Kranepuhl
7. Ruth Koschel, 1973, Job- und Sprachcoach, Bad Belzig
8. Johannes Blatt, 1977, Unternehmensberater, Wiesenburg/Mark
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Sylvia Betke, 1976, Designerin, Wiesenburg
10. Andreas Bruns, 1960, Diplom-Designer, Treuenbrietzen
11. Judith Strasser, 1970, Psychologin, Wiesenburg
12. Andreas Koska, 1956, Renter, Planebruch-Cammer
13. Frank Eckardt, 1966, GF Mikroelektronik-Entwicklung, Bad Belzig
14. Paul Vierkant, 1981, Öffentlichkeitsarbeit Treuenbrietzen
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
15. Achim Wehrle, 1967, Lehrer Bad Belzig
16. Tilman Schnauder, 1971, Landwirt/Angestellter, Brück-Trebitz
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Udo Deichmann, 1968, Elektriker, Borkwalde
2. Frank Schulze, 1959, Polizist im Ruhestand, Linthe
3. NeményÁirpad von Nahodyl, 1958, Autor, Bad Belzg
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
4. Ralf Neldner, 1958, Bergmann, Bad Belzig
5. René Vonau, 1961, Baufacharbeiter, Beelitz
6. Andreas Helbig, 1956, selbstständig, Werder
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Astrit Bärbel Christel Rabinowitsch, 1953, Lehrerin, Wiesenburg
2. Claudia Inge Elise Wipfli, 1984, Sozialpädagogin, Bad Belzig
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Daniela Rabinowitsch, 1972, Bürokauffrau, Wiesenburg
4. Tobias Bank, 1985, Historiker, Treuenbrietzen
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Michael Müller, 1963, Fischer, Treuenbrietzen
2. Rita Neumann, 1953, Finanzökonomin, Wiesenburg
3. Christopher Donald O’ Neill, 1964, Informatiker/selbstständig, Bad Belzig
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
4. Egbert Eska, 1958, Pensionär, Borkwalde
5. Bärbel Schüler, 1959, Rentnerin, Niemegk
6. Stefan Schwabel, 1966, selbstständig, Treuenbrietzen
7. Marcus Müller, 1987, Lehramt, Niemegk
8. Torsten Hennig, 1962, HLS-Monteur, Mühlenfließ-Nichel
9. Carola Präger, 1963, Elektrozeichnerin, Treuenbrietzen
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
10. Katharina Schwabel, 1968, Diplom-Verwaltungswirtin, Treuenbrietzen
11. Florian Wernitz, 1984, GF Landwirtschaftsbetrieb, Planebruch
12. Klaus-Dieter Bernhard Engqvist, 1955, Rentner, Treuenbrietzen
13. Dana Schultheiß, 1975, examinierte Arzthelferin, Wiesenburg
14. Nadine Schollbach, 1978, Bereichsleiterin, Seddiner See
15. Burkhard Kasten, 1960, KFZ-Meister, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
16. Doreen Dobiasch, 1986, Verkäuferin, Seddiner See
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Kim Ole Daniels, 1988, Landwirt, Wiesenburg
2. Isabel Pesch-Kolarczik, 1982, Steuerassistentin, Brück
3. Klaus Peter Klenke, 1957, selbstständig, Wiesenburg
4. Nadine Daniels, 1989, Pferdewirtin, Wiesenburg
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Annabell Krohn, 2004, Studentin, Teltow
6. Philipp Lenz, 1995, KFZ-Mechatroniker, Stahnsdorf
7. Gabriele Schiemann, 1960, Dozentin, Stahnsdorf
8. Michael Mrochen, 1950, Selbst. Einzelhändler, Treuenbrietzen
9. Andreas Haber, 1985, Polizeivollzugsbeamter, Stahnsdorf
10. Alexander von Meier, 1936, beratender Ingenieur i.R., Bad Belzig
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Einzelwahlvorschlag, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Jens Hinze, 1978, ehrenamtlicher Bürgermeister, Mühlenfließ
Piraten, Tierschutz PM-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Mathias Träge, 1980, Presselogistik, Bad Belzig
2. Marvin Grun, 1995, Presselogistik, Bad Belzig
3. Gerhard Johannes Luhmer, 1945, Notar i. R., Mühlenfließ-Jeserig
MAZ